Спартакиада трудящихся-2015: Пензенцы лучше всех бегают и плавают
Сурские спортсмены захватили лидерство в соревнованиях по легкой атлетике и плаванию
В первый день состязаний, которые состоялись на стадионе «Первомайский», наша Людмила Клюжина завоевала «золото» в забеге на 100 метров среди женщин. Второй здесь финишировала Оксана Копылова из Московской области, третьей — Юлия Вигель из Новосибирской области.
В соревнованиях по плаванию, которые проходят в ДВС «Сура», лучшее время на дистанции 50 метров вольным стилем среди мужчин показал Александр Кадухин из Самарской области. Серебряным призером стал пензенец Алексей Теслик. «Бронза» у Федора Рябова из Санкт-Петербурга.
— Сразу две сурские спортсменки поднялись на пьедестал почета по итогам заплывов на 25 метров вольным стилем среди женщин. Екатерина Моисеева и Ольга Мельникова заняли 1 и 2 места соответственно, — рассказали в региональном Спорткомитете. — Третьей стала Кристина Хомич из Ростовской области.
По итогам первого дня состязаний по плаванию сборная ОАО «Пенздизельмаш» набрала 1290 очков и вышла в лидеры. Далее с отставанием в 300 очков идут ОАО «Автоваз» и ООО «Велидас»
Первые медали разыграли и спортивные семьи. В эстафетном беге 200х140х60м среди семей с мальчиком победили Алексей, Инна и Егор Борисовы из Красноярского края. Александр, Майя и Илья Кадочниковы из Башкортостана заняли второе место. Виктор, Галина и Егор Акимовы («Пенздизельмаш») финишировали третьими. Лучшими среди семей с девочкой стали Павел, Елена и Дарья Полетаевы. Второй результат показали Алексей, Люовь и Яна Никешины из Тверской области. Сергей и Татьяна Ухановы, Лика Нефедова — бронзовые призеры.
Читайте также:
В Пензе появится еще один гроссмейстер
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

