В Пензе воспитанников воскресной школы обучат сольфеджио и иконописи

В Пензе воспитанников воскресной школы обучат сольфеджио и иконописи

Объявляется набор детей на новый учебный год

Воскресная школа духовно-просветительского центра при Пензенском епархиальном управлении объявляет набор детей на новый учебный год.

Планируется организовать три группы: младшую (6-10 лет), среднюю (10-12 лет) и старшую (старше 12 лет).

Для ребят предусмотрена образовательная программа. Семь квалифицированных преподавателей обучат ребят Закону Божию, основам богослужения и церковному пению, а старшую группу — еще и церковнославянскому и греческому языкам. Основные занятия будут проходить по воскресеньям в Воскресенском храме епархиального управления.

— Подростки будут принимать участие в богослужении (петь на клиросе), подготовке праздников и театральных постановок, паломнических поездках. Также на базе воскресной школы будут работать иконописный кружок и кружок «Рукодельница», проводиться музыкальные занятия (игра на фортепиано, сольфеджио, хоровое пение) и духовно-нравственные беседы, — сообщили в пресс-службе Пензенской епархии.

Организационное собрание состоится 23 августа в 15.00 по адресу г. Пенза, Советская площадь, 1. Директор воскресной школы — Киченко Татьяна Владимировна (тел. 8-927-391-23-09).

 

Читайте также:

В Пензе строительство Спасского кафедрального собора планируется закончить через 2-2,5 года

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное