В Пензе строительство Спасского кафедрального собора планируется закончить через 2-2,5 года
С июля часть работ осуществляется за счет строительных компаний
Вчера, 7 августа, Пензенскую область посетил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Одним из пунктов его визита стало посещение стройплощадки Спасского кафедрального собора.
Гость сравнил возводящуюся святыню с храмом Христа Спасителя, отметив, что это первый в новой истории храм такого масштаба. По словам митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, строительство планируется завершить через 2-2,5 года.
На встрече также присутствовал вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев.
— Глава региона отметил, что старается активизировать работу по возведению храма, но, к сожалению, оно идет не так быстро, как хотелось бы, потому что осуществляется на благотворительные средства, а не средства из бюджета. При этом с июля на стройке работают 30 человек за счет средств строительных компаний города, — сообщили в пресс-службе Пензенской епархии.
В планах — обратиться за помощью к руководителям промышленных предприятий города, представителям малого и среднего бизнеса.
Читайте также:
В Спасском кафедральном соборе Пензы до холодов вставят окна и покроют крышу
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

