Пензенская делегация изучит образцы современного сельхозоборудования

Пензенская делегация изучит образцы современного сельхозоборудования

Она принимает участие в «Приволжском дне поля» в Нижегородской области

Сегодня, 7 июля, в с. Татинец Кстовского района Нижегородской области открывается межрегиональная сельскохозяйственная выставка «Приволжский день поля». Участие в ней принимает и пензенская делегация под руководством вр.и.о. губернатора Ивана Белозерцева.

— В рамках официальных мероприятий глава региона намерен провести переговоры с представителями органов власти, бизнеса и экспертного сообщества, а также подписать ряд документов о сотрудничестве. Кроме того, запланировано участие в деловой программе, изучение образцов современной техники и оборудования, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Пензенская экспозиция, представленная 30 сельхозпроизводителями, пользуется популярностью у гостей форума. Это и овощная группа, и мясо птицы, кролика, крупного рогатого скота абердин-ангусской породы, и изделия из мяса индейки. Кроме того, на стенде представлены растительное, льняное и рыжиковое масло, безалкогольные напитки, чаи и биодобавки.

— Земля может не только кормить, но и давать хорошую прибыль. В регионе с каждым днем остается все меньше необрабатываемых площадей, крупные хозяйства расширяют производства и вместе с этим создаются новые аграрные предприятия. Правительство Пензенской области и далее будет стимулировать рост объемов сельхозпроизводства с помощью программ поддержки сельхозтоваропроизводителей разных форм собственности, — сказал Иван Белозерцев.

Напомним, в этом году «Приволжский день поля» проводится в шестой раз. В первый раз — в 2010 году — участников сельскохозяйственного форума принимала Пензенская область. В этом году выставка объединяет представителей крупнейших предприятий АПК всех 14 регионов округа.

Гостями мероприятия обещают быть полпред президента в ПФО Михаил Бабич и министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Они не только осмотрят экспозиции регионов, но и проведут заседание экспертного Совета по развитию агропромышленного комплекса ПФО.


Читайте также:

В Пензе дешевеют овощи. Но не все

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное