Михаил Бабич принял участие в церемонии закрытия молодежного форума «iВолга»

Михаил Бабич принял участие в церемонии закрытия молодежного форума «iВолга»

Полпред президента в ПФО провел заседание Молодежного совета округа, участники которого обсудили реализацию наиболее значимых проектов

В Самарской области подошла к концу работа молодежного форума ПФО «iВолга-2015».

Одним из высоких гостей, посетивших торжественную церемонию закрытия форума, стал полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Знакомство с лагерем для Михаила Викторовича началось с визита в «Инклюзивный городок»: участники с ограниченными возможностями здоровья были максимально задействованы в тренинговой и культурной программах.

Также полпред познакомился с уникальными инновационными разработками молодых ученых (такая возможность выдалась благодаря выставке научного творчества), провел заседание Молодежного совета ПФО, темой которого стала реализация наиболее значимых проектов.

— По итогам форума «iВолга-2015» и заседания Молодежного совета был определен победитель конкурса на новый общественный проект округа. По результатам голосования победителем признана совместная работа представителей Саратовской области и Республики Мордовия под названием «Интеллектуальная олимпиада ПФО». Кроме того, было принято решение поддержать и реализовать совместно с Российским военно-историческим обществом проект «Арт-инсталляция «Жизнь» из Кировской области, — сообщили в пресс-службе полпреда президента РФ в ПФО.

Самые интересные инновационные разработки участвовали в конкурсе на предоставление грантов. Стоит отметить, что в этом году общий грантовый фонд «iВолги» увеличился и составил 11 млн. рублей. Конкурсная программа объединила около 2,2 тыс. проектов, победителями различных степеней признаны 57. В число получателей гранта вошли и авторы трех пензенских проектов.

— Проигравших здесь нет, потому что я уверен: помимо знаний, профессиональных навыков, интересных встреч с лидерами российской экономики и политики, вы нашли себе новых друзей, новые идеи, получили вдохновение для того, чтобы вновь и вновь создавать и реализовывать свои проекты, — обратился к участникам форума на церемонии закрытия Михаил Бабич.

 

Читайте также:

В Пензенской области планируется возобновить проект «Социальный поезд»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное