В Пензенской области планируется возобновить проект «Социальный поезд»

В Пензенской области планируется возобновить проект «Социальный поезд»

С такой инициативой выступил вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев

Проект «Социальный поезд» может быть возобновлен в Пензенской области. Об этом сегодня, 29 июня, заявил вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев. Это бы упростило решение вопросов местного значения жителям отдаленных населенных пунктов.

— Необходимо до конца текущей недели составить график выездов «Социального поезда». Прошу организовать работу кабинета министров в тесном взаимодействии с главами администраций муниципальных районов, а также руководством профильных министерств и ведомств, — отметил глава региона.

По его словам, участниками «Социального поезда» должны быть в том числе врачи узкого профиля. А их консультации в селах будут подразумевать использование мобильных установок и передвижного оборудования.

— Кроме того, в населенные пункты будут выезжать социальные работники, а также сотрудники центров занятости населения. Организации строительства и жилищно-коммунального хозяйства будут консультировать по аспектам водоснабжения, благоустройства, сбора и вывоза твердых бытовых отходов, строительства и восстановления дорожного полотна, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Читайте также:

В Пензе ремонтируют Тропу здоровья

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное