В Шемышейском районе семья Дятняевых получила 558 тыс. рублей на дострой дома

В Шемышейском районе семья Дятняевых получила 558 тыс. рублей на дострой дома

Помощь от государства пришла в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий»

В число счастливчиков, получивших денежную помощь по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», попала семья Дятняевых из Усть-Узы Шемышейского района. Им хватило года, чтобы обустроить новый дом. В гостях у Дятняевых побывал вр.и.о. министра сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков.

Ислям и Гюзель встретили гостей у крыльца и пригласили в дом. Его еще предстоит обставить мебелью, но уже сейчас здесь уютно. Просторная кухня, три комнаты. Общая площадь — 76 метров. Земли под посадки и надворные постройки много.

— Сначала мы жили с родителями, потом снимали жилье, но всегда хотелось иметь свой угол, — рассказывает Гюзель. — И дочка подрастает — ей 9 лет, нужна отдельная комната.

Гюзель работала в сельскохозяйственном кооперативе «Алина», когда узнала от сотрудников районной администрации о программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и вступила в нее.
Помощь от государства пришлась как нельзя кстати, ведь Дятняевы уже начали потихоньку строить дом, возвели сруб. Им выдели на дострой 558 тыс. рублей.

Андрей Бурлаков спросил у главы семьи, не планирует ли он открыть свое дело в селе, ведь сейчас Ислям ездит на работу в Пензу (он строитель).

Дятняев ответил, что подумывает о работе «на себя». Хотел бы заняться кролиководством, ведь теперь у него своя усадьба.

 

Читайте также:

В Иссинском районе перезахоронили останки красноармейца Ивана Родичева

Автор: Ольга РАДАЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное