В Пензе суд вынес приговор 19-летнему парню, изнасиловавшему 14-летнюю

В Пензе суд вынес приговор 19-летнему парню, изнасиловавшему 14-летнюю

Также выяснилось, что молодой человек вступал в интимную связь с 13-летней девочкой

Напомним, что этот случай произошел в августе 2014 года в Бессоновском районе. 19-летний парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в заброшенном коровнике изнасиловал 14-летнюю девочку. Через какое-то время родители несовершеннолетней узнали о случившемся и обратились в правоохранительные органы.

— В ходе следствия стало известно, что молодой человек в июле 2014 года в одном из сел Пензенской области неоднократно вступал в сексуальные отношения с 13-летней девочкой. По обоюдному согласию и без применения насилия, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Обвиняемый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста). Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензенской области в 2015 году в отношении детей совершено 21 уголовное преступление

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное