В Пензенской области в 2015 году в отношении детей совершено 21 уголовное преступление
Среди них изнасилования, грабежи, убийства
В Пензенской области ежегодно констатируется печальная статистика по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних. При этом особую тревогу у сотрудников правоохранительных органов вызывают преступления, связанных с умышленным и неосторожным причинением вреда жизни и здоровью детей, сексуальным насилием. Как правило, пострадавшие проживают в неблагополучных семьях. В последнее время и благополучная среда не является гарантией безопасности ребенка.
В 2015 году следователями регионального следственного управления возбуждено 21 уголовное дело о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. В том числе 15 изнасилований и развратных действий, два грабежа, убийства, незаконное лишение свободы.
— Так, Каменские следователи ищут биологическую мать новорожденного ребенка. Тело девочки 30 апреля в полиэтиленовом пакете обнаружили работниками ДК в селе Кандиевка при уборке территории. Продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 12-летней школьницы в селе Подгорное Башмаковского района. По данным следствия, вечером 14 января 2015 года 14-летняя девочка и 17-летний подросток находясь в заброшенном доме в ходе ссоры, жестоко избили подругу. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.
Сейчас в Следственном комитете РФ по Пензенской области действует специальная круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». Сообщения принимаются по телефону 8(8412) 36-17-19.
Читайте также:
В Пензе за изнасилование 8-летней дочери мужчине грозит до 20 лет
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

