В Мордовии произошло ДТП с участием пензенских детей

В Мордовии произошло ДТП с участием пензенских детей

Трое подростков госпитализированы с травмами различной степени тяжести

30 мая в 01:40 на 313 км. автомобильной дороги Саратов — Н.Новгород, в границах Республики Мордовия, произошло столкновение автомашины «Шевроле» и автобуса «Фольксваген», водитель которого осуществлял перевозку учащихся школы № 21 г. Кузнецка Пензенской области.

В результате происшествия трое несовершеннолетних пассажиров автобуса госпитализированы в медицинское учреждение Мордовии с травмами различной степени тяжести.

— Несмотря на то, что информация о правилах перевозки групп детей автобусами была доведена до руководителей администрации Кузнецка 22 мая на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Пензенской области, перевозка детей осуществлялась в ночное время и не была согласована с органами Госавтоинспекции, — пояснили в отделе пропаганды УГИБДД МВД России по Пензенской области.

Госавтоинспекция Пензенской области напоминает, что согласно Правилам организованной перевозки группы детей автобусами, в ночное время с 23 часов до 6 часов утра допускается организованная перевозка группы детей только к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, а также завершение организованной перевозки группы детей (доставка до конечного пункта назначения, определенного графиком движения, или до места ночлега) при незапланированном отклонении от графика движения (при задержке в пути). При этом, после 23 часов расстояние перевозки не должно превышать 50 километров.

Кроме того, транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью не более 60 км/ч.

 

Читайте также:

В Пензенской области КамАЗ повис над рекой, сломав мост

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное