В Пензенской области КамАЗ повис над рекой, сломав мост

В Пензенской области КамАЗ повис над рекой, сломав мост

ЧП произошло в Вадинске на деревянной переправе через реку Тюрев

Свидетелем инцидента стала одна из местных жительниц. Как сообщает районная газета «Вадинские вести», женщину, подошедшую к мосту через реку Тюрев за считанные секунды до его обрушения, обогнал грузовик, подняв клубы пыли. Женщина решила подождать, пока уляжется пыль.

Однако едва въехав на мост, машина рухнула в реку. По счастливой случайности для водителя, зацепившись кабиной за старую балку, большегруз повис в воздухе. Только благодаря этому мужчина смог благополучно выбраться из салона.

КамАЗ поднимали с помощью подъемного крана, а на следующий день началось восстановление деревянного моста. Кстати, последний раз хлипкую деревянную конструкцию, которая справила свое 15-летие, ремонтировали около пяти лет назад (это если не считать «латания дощечками»).

— Хотелось бы надеяться, что на сей раз к его монтажу подход будет более основательный, — говорят местные журналисты. — Без надежды на авось, который присущ, как оказалось, и  тем, кто строил мост, и тем кто его эксплуатировал.

Как сообщают «ВВ», об опасности обрушения моста предупреждало и население. Даже когда по конструкции проезжал легковой автомобиль, она пошатывалась. Что говорить о многотонном грузовике. Кстати, по словам местных, никаких ограничительно-предупреждающих знаков перед мостом ни с одной из двух сторон не было.
















Читайте также:

В Пензе родственники погибших в ДТП не согласились с приговором виновнику аварии

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное