Пензенская область подключилась к акции экологического просвещения

Пензенская область подключилась к акции экологического просвещения

Участниками проекта «Наш след на Земле» стали 44 школы региона

С 12 по 16 мая в школах России прошли уроки экологических знаний «Наш след на Земле» в честь Дня экологического образования в России. Инициатор и разработчик проекта — рязанское отделение Зеленого Движения России «ЭКА».

К инициативе рязанского отделения «ЭКА» подключилось региональное отделение «ЭКА» в Пензенской области. Как отметила руководитель Пензенского отделения Алина Можачкина, межрегиональное взаимодействие способствует привлечению внимания населения к проблемам охраны окружающей среды.

Единый урок экологических знаний в школах Пензенской области организован при поддержке Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. Участниками проекта стали 44 школы региона.

— В Пензенской области первый тематический урок состоялся 13 мая в поселке Верхозим Кунецкого района, его проводила учитель биологии Ирина Трунина, — сообщили в пресс-службе регионального Минлесхоза. — Урок начался с просмотра мультфильма «Человек и Земля», он заставил задуматься учащихся об отношении к своей планете.

Затем с помощью презентации ребята познакомились с понятием «экологический след» и оценили свои потребительские ресурсы.

С азартом учащиеся выполняли задания практикума «Мусорная проблема». В завершении дети решили организовать в школе «Дармарку», чтобы поделиться ненужными вещами. На память об уроке ребята получили буклеты с рекомендациями о том, как можно уменьшить экологический след на Земле.

 

Читайте также:

В пензенском Минобре рассказали, как школьникам попасть в «Артек»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное