Пензенская область подключилась к акции экологического просвещения
Участниками проекта «Наш след на Земле» стали 44 школы региона
С 12 по 16 мая в школах России прошли уроки экологических знаний «Наш след на Земле» в честь Дня экологического образования в России. Инициатор и разработчик проекта — рязанское отделение Зеленого Движения России «ЭКА».
К инициативе рязанского отделения «ЭКА» подключилось региональное отделение «ЭКА» в Пензенской области. Как отметила руководитель Пензенского отделения Алина Можачкина, межрегиональное взаимодействие способствует привлечению внимания населения к проблемам охраны окружающей среды.
Единый урок экологических знаний в школах Пензенской области организован при поддержке Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. Участниками проекта стали 44 школы региона.
— В Пензенской области первый тематический урок состоялся 13 мая в поселке Верхозим Кунецкого района, его проводила учитель биологии Ирина Трунина, — сообщили в пресс-службе регионального Минлесхоза. — Урок начался с просмотра мультфильма «Человек и Земля», он заставил задуматься учащихся об отношении к своей планете.
Затем с помощью презентации ребята познакомились с понятием «экологический след» и оценили свои потребительские ресурсы.
С азартом учащиеся выполняли задания практикума «Мусорная проблема». В завершении дети решили организовать в школе «Дармарку», чтобы поделиться ненужными вещами. На память об уроке ребята получили буклеты с рекомендациями о том, как можно уменьшить экологический след на Земле.
Читайте также:
В пензенском Минобре рассказали, как школьникам попасть в «Артек»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров