В пензенском Минобре рассказали, как школьникам попасть в «Артек»

В пензенском Минобре рассказали, как школьникам попасть в «Артек»

Международный детский центр примет 109 ребят из нашего региона

В четверг, 28 мая первая смена детей из Пензенской области оправится на отдых в Международный детский центр «Артек». В 2015 году смена «Юбилейная» посвящена 90-летию со дня основания легендарного лагеря. Как рассказали в пресс-службе регионального Минобра, этим летом на отдых в «Артек» отправятся 109 детей Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что бесплатными путевками в федеральные детские центры поощряются талантливые и одаренные дети, имеющие успехи в образовании (победители и призеры олимпиад, конкурсов, смотров), культуре (победители и призеры творческих конкурсов, фестивалей, выставок), спорте, общественной деятельности (лидеры и активисты детских и молодежных движений; школьники являющиеся авторами разработанных социально-значимых проектов; дети, отличившиеся в социально-полезной деятельности, в том числе волонтеры, заслужившие награды в социальной сфере).

Для решения о поощрении путевкой муниципальными образованиями Пензенской области направляется ходатайство с приложением портфолио ребенка и характеристики с места учебы.

Получить консультации по вопросу получения путевки можно в Министерстве образования по тел. (8412) 56-13-27 (Бочкарева Екатерина Дмитриевна).

 

Читайте также:

Пензенские студенты летом будут работать проводниками и строителями

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное