В Пензе каждый второй выпускник на ЕГЭ-2015 будет сдавать обществознание

В Пензе каждый второй выпускник на ЕГЭ-2015 будет сдавать обществознание

Каждый третий — физику

Для пензенских школьников наступает горячая пора — период сдачи ЕГЭ. В этом году в городе организовано 8 пунктов проведения экзамена. Все аудитории ППЭ оснащены камерами видеонаблюдения, которые работают в режиме онлайн. К участию в ГИА допущено 2103 выпускника из 63 школ и 178 обучающихся Центра образования. Наряду с выпускниками текущего года в сдаче ЕГЭ примут участие 198 выпускников прошлых лет.

— Первый экзамен по литературе и географии стартует сегодня, 25 мая. Как и в прошлом году, рейтинг предметов, выбранных выпускниками для сдачи ЕГЭ, остался неизменным: каждый второй выпускник (68%) заявился на сдачу ЕГЭ по обществознанию, каждый третий (38%) — по физике, каждый четвертый (25%) — по информатике и ИКТ, — пояснили в городском Управлении образования.

ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку) выпускники сдают 28 мая, по математике в зависимости от уровней — 1 и 4 июня.

Напомним, что для получения аттестата выпускникам достаточно набрать по русскому языку 24 балла, по математике (профильный уровень) — 27 баллов; по математике (базовый уровень) получить оценку «3», решив 7 заданий.

 

Читайте также:

В Пензенской области «Учителем года-2015» стала Мария Переточкина

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное