В Пензенской области «Учителем года-2015» стала Мария Переточкина
Она преподает английский язык в городской школе №12
Сегодня, 20 мая, в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова было названо имя лучшего педагога Пензенской области-2015. Им стала Мария Переточкина — учитель английского языка пензенской школы №12.
24 преподавателя — победители муниципальных этапов конкурса — принимали участие в областном финале. Это представители 18 районов и городов Пензы, Кузнецка и Заречного.
Конкурс «Учитель года» проводится в Пензенской области с 1990 года. Нынешний – 26-й по счету. Конкурсные уроки в этот раз проходили на базе школы № 74 областного центра.
Победитель, призеры и лауреаты награждены дипломами и памятными призами регионального министерства образования.
Победитель поборется за звание лучшего учителя России.

Читайте также:
В Пензенской области «Последний звонок-2015» пройдет 23 мая
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Концерты в Пензе в апреле 2026: «Винтаж», Егор Крид и 10+ звезд
Узнайте, сколько стоят билеты на выступления звезд
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом

