Блогер Илья Варламов: «Место Пензы — в первых строчках моего личного рейтинга городов»

Блогер Илья Варламов: «Место Пензы — в первых строчках моего личного рейтинга городов»

В противоположность вчерашней «Плохой Пензе» он опубликовал новый пост — «Хорошая Пенза», в котором рассказал о достоинствах нашего города

Известный российский блогер-фотолюбитель — автор популярного блога в «Живом Журнале» под названием «Пустопорожность и звериный оскал бытия...» — посвятил свой очередной пост нашему городу. Он называется «Хорошая Пенза», содержит множество фотографий и рассказывает обо всех подмеченных достоинствах нашего города.

— Про хорошую Пензу в трех словах и двух фотографиях не расскажешь. Город — он же как вино. Первый глоток может быть неочевидным, но послевкусие все расставляет на свои места. Место Пензы — в первых строчках моего личного рейтинга российских городов. Пенза великолепная, восхитительная. Зачем я жил 31 год, не бывая в Пензе? — написал он.

Главным «плюсом» нашего города Варламов считает людей — блогер назвал их неравнодушными и ответственными. А большинство остальных достоинств Пензы — скорее, следствие этого факта.

— Ни в одном городе я не видел такой потрясающей организации жителей, как в Пензе. Потрясающая чистота, ухоженные дворы, везде цветы, уютные уголки, где можно посидеть. Думаете, тут мэр хороший? Нет. Пока жители все делают сами. Такие дворы и подъезды, где живет неравнодушный активист, который все берет в свои руки, есть в каждом городе. А теперь представьте город, где такие люди есть в каждом дворе, доме и подъезде. Так вот, это Пенза! — уверен гость.

Благоустройство дворов, которым с любовью и энтузиазмом занимаются местные жители, — один из главных коньков нашего города: около подъездов собственноручно установлены удобные лавочки, разбиваются «дворовые огороды», заборы и навесы украшаются цветами.

Также Илья Варламов подметил «приятные детали прошлого» (старые указатели, вывески), «неплохую пешеходную улицу» (Московскую), старый центр Пензы и особенно — деревянные домики. Из современной архитектуры положительной оценки заслужил киноконцертный зал. А вот филармонию блогер назвал «не очень красивой», а драмтеатр и вовсе перепутал… со входом в метро!

Напомним, о бросающихся в глаза приезжему человеку недостатках Пензы Илья Варламов рассказал вчера, 19 мая, опубликовав пост «Плохая Пенза». А еще днем раньше выразил восторг от творений пензенских «дворовых дизайнеров».

Кстати, посты известного блогера о нашем городе читает и губернатор Василий Бочкарев. Об этом он сообщил на сегодняшней большой пресс-конференции.

— Я еще не успел прочитать «хороший» пост. А что касается недостатков, то руководству города об этом неоднократно говорили — в частности, о баннерах, — прокомментировал глава региона.


Читайте также:

Эхо «Плохой Пензы»: Мэрия рассказала о реконструкции подземного перехода на автовокзал

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное