Блогер Илья Варламов прогулялся по «Плохой Пензе»

Блогер Илья Варламов прогулялся по «Плохой Пензе»

Пост с таким названием он опубликовал после визита в наш город

В прошедшие выходные в Пензу на фестиваль «Jazz May» приезжал известный российский блогер-фотолюбитель — автор популярного блога в «Живом Журнале» под названием «Пустопорожность и звериный оскал бытия...». Негативными впечатлениями от нашего города он поделился в Интернете, опубликовав пост «Плохая Пенза».

В преддверии перечисления «минусов», подкрепляемого фотографиями, Варламов признался, что до недавнего времени почти ничего не знал о Пензе — разве только о том, что городская рекламная служба якобы «позаимствовала» элементы фирменного стиля, разработанного компанией российского дизайнера Артемия Лебедева.

Теперь блогеру известно гораздо больше.

— Что можно сказать про город? Пенза среднестатистическая. Обычный провинциальный городок, который почти ничем не выделяется. Сложно сказать, что в Пензе что-то самое плохое или самое хорошее в России. Пенза по всем параметрам находится где-то в середине списка российских городов. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, — сделал он общий вывод и перешел к частностям, разбив их на 62 пункта.

Так, например, «минусом» номером один значится разбитый подземный переход на автовокзал.

— Переход знаменит тем, что он много лет разрушен. Пройти по нему, не подвернув ногу, неподготовленному человеку очень сложно. А как здесь ходят бабушки с тележками и сумками на колесиках, я вообще не представляю, — написал Варламов.

Также он отметил большое количество мусора на улицах (причем речь идет о самом центре города), безвкусицу и чрезмерность наружной рекламы, нелепую архитектуру, разбитые дороги и множество других недостатков. Например, ветхий дом на ул. Суворова, который от глаз прохожих завесили баннером. Но одного баннера показалось мало — и на тротуаре перед домом установили еще один, с поздравлением с Днем Победы.

— Делают многоквартирные панельные дома, вокруг все в асфальте и парковках. Ничего не продумано. Что такое двор и зачем он нужен, в Пензе не знают, — обозначил Варламов еще одну проблему.

Однако блогер решил не ограничиваться только лишь недостатками нашего города.

— Есть ли что-то хорошее в Пензе? Есть и очень много! Завтра будет хорошая Пенза! — проанонсировал он следующий пост.

Кстати, Варламов уже успел выразить восхищение работами пензенских «дворовых дизайнеров».


Читайте также:

Пензенским дачникам снова вернут пятницу

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное