Сергей Кузнецов перешел из пензенского «Дизеля» в ХК «Сочи»
24-летний защитник будет играть в КХЛ
Накануне стало известно, что хоккейный клуб «Сочи» (КХЛ) заключил пробные контракты с двумя хоккеистами. Одним из них стал, теперь уже бывший защитник пензенского «Дизеля», воспитанник челябинского «Мечела» Сергей Кузнецов.
Как сообщает пресс-служба клуба, Кузнецов, пришедший в клуб в мае 2013 года, в минувшем сезоне провел за «Дизель» 49 матчей (13 — в плей-офф) и в общей сложности набрал 12 (4+8) очков при показателе полезности «плюс 1».
24-летний хоккеист стал шестым игроком «Дизеля», определившимся со своей дальнейшей карьерой. Напомним, что ранее стало известно, что форвард Александр Авцин перешел в московское «Динамо», нападающий Глеб Зырянов — в волжскую «Ариаду», защитник Денис Бельский — в орскиий «Южный Урал», нападающий Алексей Потемин — в ХК «Мордовия», защитник Владимир Марченко — в тагильский «Спутник».
В пензенском «Дизеле» на сегодняшний момент остались лишь пять игроков с долгосрочными контрактами.
Читайте также:
Андрюхов может стать лучшим вратарем сезона, а Сидоренко — тренером
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей