В пензенском «Дизеле» остались пять игроков с долгосрочными контрактами

В пензенском «Дизеле» остались пять игроков с долгосрочными контрактами

По словам пресс-службы ХК, есть договоренности и с новым тренером

Болельщики пензенского «Дизеля» в очередной раз вынуждены переживать за любимую команду. Напомним, что в конце апреля с ХК расторгли трудовые отношения 24 игрока, (включая капитана Евгения Чесалина), исполнительный директор Дмитрий Корягин,  а также главный тренер Андрей Сидоренко.

7 мая стало известно, что на должность исполнительного директора назначен экс-председатель городского комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Вадим Богацков. Вадим Алексеевич также возглавлял «Федерацию велосипедного спорта Пензенской области». В настоящее время на сайте федерации он до сих пор числится ее президентом.

Несмотря на это, на фанатских форумах и гостевых, а также в соцсетях некоторые болельщики команды настроены весьма пессимистично, мол, ничего хорошего «Дизель» теперь не ждет. Пресс-служба ХК попыталась успокоить всех переживающих.   

— В Пензе есть отличный ледовый дворец «Дизель-Арена» с хорошими условиями для тренировочного процесса, а также для выступления пензенской команды в лучших лигах страны, — сообщает официальный сайт «Дизеля». — Команды НП ПХК «Дизель» продолжат свое выступление в ВХЛ и МХЛ.

В настоящее время в клубе остались хоккеисты с долгосрочными контрактами — Алексей Суровегин, Давид Думбадзе, Георгий Бусаров, Александр Тарасов и Никита Крыскин (на фото).

— Сейчас идет плановая работа по комплектации команды. Есть определенные договоренности и с новым тренером на следующий сезон, — добавляют в пресс-службе. — Уважаемые болельщики! Давайте и дальше поддерживать нашу команду и верить в успех хоккеистов.

Что касается любимого главного тренера «Дизеля», к сожалению, уже бывшего — Андрей Сидоренко продолжает комментировать в СМИ ход Чемпионата мира по хоккею в Чехии. Особенный акцент белорусский тренер сделал на игре Беларуси и России, где наша сборная разгромила своих соперников со счетом 7:0.

— Мне показалось, что белорусы оказались просто не готовы к этому матчу. Не было у команды тех эмоций, которые мы видели в прошлых встречах. Россия же сыграла в свой хоккей и заслуженно победила, — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное