Андрей Сидоренко высказался о выступлении сборной России на ЧМ-2015

Андрей Сидоренко высказался о выступлении сборной России на ЧМ-2015

Тренер, завершивший трудовые отношения с пензенским «Дизелем», считает, что у наших спортсменов еще все впереди

О выступлении сборной России на ЧМ-2015 в Чехии, а также о  том, что ждет сборную в последующих матчах экс-главный тренер сборной Беларуси, завершивший в конце прошлого месяца трудовые отношения с пензенским «Дизелем», рассказал AllHockey.Ru.

— Что происходит со сборной России? Ни один из трех проведенных матчей вряд ли стоит занести в актив одному из фаворитов.
— Пока игра сборной России не впечатляет. В некоторых моментах команда смотрится неубедительно. В игре нет пока баланса между линиями обороны и атаки. Я бы сказал, что сборная еще вкатывается в чемпионат. Надеюсь, что к финальной части команда выйдет на пик формы.

— Почему пока не похожи сами на себя НХЛовцы Евгений Малкин и Владимир Тарасенко? Все ведь ждут от них чуда.
— Матч с американцами был как раз на третий день после их приезда в Чехию. Самый пик акклиматизации. Идет период адаптации, как во времени, так и к европейской площадке. Тренерам стоит подумать, как более эффективно использовать их.

— В чем, на ваш взгляд, главная причина поражения россиян от американцев?
— Мы не смогли навязать свою игру сопернику. В ключевых моментах наши игроки теряли концентрацию, кроме того подвела игровая дисциплина. Видно, что команде не хватает эмоций.

— Сборная России — это действующий чемпион мира. Команду Олега Знарка все считали одним из главных фаворитов, но пока на фоне канадцев и шведов россияне явно «выпадают».
— Не удивлюсь, если россияне наберут в оставшихся матчах максимальное количество очков. У каждого из соперников есть слабые места. Если вас интересует на самый важный из этих четыре матч против традиционно неудобных для россиян финнов — скажу, что команда Олега Знарка победит. Атака россиян  — одна из сильнейших на чемпионате мира, так что я уверен, что сборная России еще порадует своих болельщиков.

Полный текст интервью читайте здесь.

 

Читайте также:

Александр Авцин ушел из пензенского «Дизеля» в московское «Динамо»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное