Блогер Илья Варламов пришел в восторг от пензенских дворовых «дизайнеров»

Блогер Илья Варламов пришел в восторг от пензенских дворовых «дизайнеров»

А перед вылетом автор популярного блога в «ЖЖ» болел за российскую сборную в нашем аэропорту

В минувшие выходные в Пензе побывал известный российский блогер-фотолюбитель — автор популярного блога в «Живом Журнале» под названием «Пустопорожность и звериный оскал бытия...», где выступает под ником zyalt, Илья Варламов. Визит блогера был приурочен к фестивалю «Jazz May Penza-2015», который завершился в нашем городе в воскресенье, 17 мая.

— Кажется, это что-то хорошее: фест на открытом воздухе, бесплатный, никакими партиями и объединениями не ангажированный, хотя и финансируется областью и министерством культуры. Организует его молодая команда, делают все, как говорится, за идею, — написал он в своем «ЖЖ» перед визитом в Пензу.

Пока постов, посвященных итогам фестиваля, в блоге не появилось, зато Варламов поделился с читателями своими эмоциями по поводу убранства некоторых дворов Пензы.

— Друзья, гуляя по Пензе, я не перестаю любоваться очаровательными лебедями из старых покрышек, милыми свинками из пятилитровых бутылок, улитками, жирафами, слониками. Это прекрасно. Старая покрышка и пластиковая бутылка служат основой для самовыражения людей. Это уникальный стиль, которого я не встречал ни в одной стране. Его еще предстоит изучить и описать искусствоведам будущего, — дивился он.

Из Пензы Илья Варламов улетел в воскресенье вечером, в разгар хоккейного матча «Россия-Канада» на Чемпионате мира-2015 в Чехии.

— Пассажиры рейса 174 авиакомпании «РусЛайн» смотрят хоккей в зале ожидания аэропорта города Пензы. Вообще, рейс 174 должен был уже приземлиться в аэропорту Домодедово, но его задерживают. Впервые вижу, чтобы абсолютно все пассажиры радовались задержке и не торопились на посадку. «Надеюсь, успеем досмотреть», говорит один пассажир другому. «Если что, попросим пилота еще на 30 минут задержать рейс. Он поймет! Что он, не мужик?», — подслушал блогер.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное