Jazz May Penza выходит на финишную прямую

Jazz May Penza выходит на финишную прямую

Изюминкой сегодняшнего вечера обещает стать концерт квартета Игоря Бутмана. А пока много ФОТО

Вот уже несколько дней Джаз (именно так — с Большой буквы) — главная тема, которая обсуждается в Пензе. Такое ощущение, что о проходящем у нас в городе V Международном фестивале Jazz May Penza 2015 знают все. От мала до велика.

Вчера, 16 мая, основные торжества развернулись между зданиями филармонии и ККЗ «Пенза». Площадь в народе давно уже окрестили Новой. Но в эти дни территория именуется не иначе как Джазовая площадь.

Жаль, что чисто технически невозможно одновременно поучаствовать во всех мероприятиях программы фестиваля. Не хватит сил, времени, а в голове может завариться самая настоящая каша. Поэтому приходится выбирать наиболее значимое, а об остальном узнавать из социальных сетей и официального сайта фестиваля.

Тем не менее, корреспонденты «ПП» пытаются как-то вращаться в гуще событий.

События вчерашнего дня, например, проще донести с помощью фотографий. И мы обязательно это сделаем. Может кто-то узнает на них себя, увидит любимого и родного человека. Ведь большинство тех, кто хотел, на фестиваль пришел. И думается, что система наших фото- и видеоотчетов с этого события — наиболее удобный вариант для общественного восприятия.

Джаз в Пензе продолжится и сегодня, 17 мая.

В частности, планируются следующие события:
С 12 до 18 часов — продолжение «Джаза под открытым небом». Это там же — на Новой площади (временно Джазовой).

С 16 до 17 часов в фойе второго этажа филармонии — мастер-класс Александра Забрина «Тематический подход к творческой фотографии». Вход свободный.

С 17 до 18 часов в органном зале филармонии выступит Владимир Хомяков с программой «Джаз на духовом органе». Тут уже вход будет платным. Цены на билеты — от 500 до 700 рублей.

В 18.30 в ККЗ «Пенза» — большой концерт с участием эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-бэнд» (Пенза), квинтета Алексея Беккера (Москва) и легендарного квартета Игоря Бутмана. Специальный гость — звезда первого сезона шоу «Голос» Полина Зизак.

И не забудьте — с утра до вечера на площади работают всевозможные секции. Для самых разных возрастов. Будет интересно и взрослым, и детям. А еще там огромное количество супуствующих товаров. Дисков, значков, кепок, изделий из бисера...

Да, чуть не забыл. Есть еще бывшие бездомные кошечки и собачки, которые ищут новых хозяев. Вв можете сделать доброе дело, и взять их к себе пожить. Это принесет вам дополнительные положительные эмоции. Уверен. Приходите!


Читайте также:

В Пензе официально стартует V международный джазовый фестиваль Jazz May Penza

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное