В Пензенской области предотвращено заказное убийство

В Пензенской области предотвращено заказное убийство

По данному делу арестованы 29-летний мужчина и его 26-летняя девушка

В апреле 2015 года в правоохранительные органы поступила  информация о том, что гражданка Узбекистана, проживающая в Калининграде подыскивает киллера для убийства мужчины, проживающего с семьей на территории Пензенского района. К проверке данных сведений подключились следователи и оперативники УМВД. Данная информация подтвердилась.

— Сотрудникам  силовых ведомств удалось установить предполагаемого организатора и пособника  преступления, а также потерпевшего — 42-летнего уроженца Узбекистана, — рассказывает старший помощник руководителя регионального СУ СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Приготовление к убийству, совершенному по найму». В числе подозреваемых двое граждан Узбекистана: 29-летний мужчина, взявший на себя роль организатора убийства и его 26-летняя девушка, которая согласилась подыскать киллера. В настоящее время подозреваемые арестованы, им предъявлено обвинение.

— По данным следствия, на почве личных неприязненных отношений подозреваемый решил устранить своего знакомого. С этой целью он попросил приятельницу, с которой состоял в близких отношениях подыскать исполнителя убийства. За выполненную работу наемнику обещали заплатить 250 тысяч рублей, — рассказывает Людмила Фомина. — В качестве орудия убийства подозреваемые подготовили пистолет с патронами и электрошокер.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

Виновник аварии, в которой погиб экс-командир пензенского ОМОНа, попал под амнистию

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное