Пензенская область заняла 10 место в РФ по эффективности работы полиции

Пензенская область заняла 10 место в РФ по эффективности работы полиции

Лучшие показатели среди подразделений у отделов МВД в Колышлейском, Лунинском, Пачелмском районах

В управлении МВД России по Пензенской области подвели итоги деятельности ведомства за первые три месяца 2015 года. Начальник управления генерал-майор полиции Юрий Рузляев в своем выступлении отметил, что в целом по области удалось добиться положительных результатов в оперативно-служебной деятельности. Это подтверждает оценка МВД России. По итогам первого кватала 2015 года деятельность регионального управления оценивается высоко. В рейтинге субъектов Российской Федерации Пензенская область занимает 10 место. Лучшие показатели среди территориальных подразделений – у межмуниципальных отделов МВД России «Колышлейский» и «Лунинский», а также отделения МВД России по Пачелмскому району.

В первом квартале раскрыты все зарегистрированные на территории Пензенской области убийства, факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, вымогательства и хулиганства. Раскрываемость увеличилась и составила почти 77%.

Как подчеркнули в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, одной из главных задач ведомства остается борьба с наркотиками. За первые три месяца 2015 года полицейскими были перекрыты три канала поставки наркотических веществ из Москвы, Самары и Нижнего Новгорода. Из незаконного оборота изъято более 11 кг наркотиков. Задержаны 32 участника группы, в том числе 11 – несовершеннолетних.

 

Читайте также:

В Пензе задержали серийную карманницу из Нижнего Новгорода

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное