В Пензе задержали серийную карманницу из Нижнего Новгорода
Женщина не в первый раз приехала на «дело» в наш город
В ноябре прошлого года за один день в полицию с заявлением о краже обратились сразу несколько пензячек. Женщины рассказывали, что во время посещения разных торговых центров у них из сумок пропали кошельки.
Камера видеонаблюдения в одном из ТЦ зафиксировала момент кражи.
— Сыщики провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых установили личность подозреваемой — 28-летней жительницы Нижнего Новгорода, ранее привлекавшейся к уголовной ответственности. К этому времени она успела выехать за пределы региона, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
В апреле сотрудникам полиции стало известно, что женщина собралась на очередную вылазку в Пензу. В центре города ее удалось задержать.
— По фактам краж возбуждены уголовные дела. Устанавливается причастность подозреваемой к совершению других преступлений на территории Пензы, — добавили в управлении.
Читайте также:
В Пензенской области медсестра украла у коллеги-стоматолога тысячу долларов
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров