В Пензе планируют открыть производство медтехники и реагентов для лабораторий

В Пензе планируют открыть производство медтехники и реагентов для лабораторий

В реализации этого импортозамещающего проекта заинтересован инвестор из Санкт-Петербурга

В Пензе, на базе одного из корпусов технопарка высоких технологий «Рамеев», планируется реализовать импортозамещающий проект по производству медицинскй техники и реагентов. Таковы результаты прошедших сегодня, 7 апреля, переговоров, в которых приняли участие исполнительный директор питерской компании «МедТехникаПоинт» Андрей Цыганков, зампред регионального правительства Валерий Беспалов, начальник управления инновационной политики и специальных проектов областного минпрома Павел Удалов и гендиректор «Рамеева» Юрий Горнак.

— В рамках проекта планируется разработка и организация выпуска оборудования, реагентов и антител для гистологической диагностики на онкологию, туберкулез и миокардиты. Инвестиции в реализацию проекта только в 2015 году составят более 150 млн. рублей. Планируется, что годовой объем выпускаемой продукции в течение трех лет вырастет до 3 млрд. рублей, — рассказали в пресс-службе облправительства.

Стоит отметить, что компания, заинтересованная в этом инвестиционном проекте, является первым российским производителем гистологических лабораторий, ориентированных на онкодиспансеры, лаборатории больниц, бюро судмедэкспертизы.

 

Читайте также:

В Пензенской области построят межрегиональный центр по контролю за качеством молока

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное