В Пензе водитель маршрутки, попавший в ДТП, госпитализирован с эпилепсией

В Пензе водитель маршрутки, попавший в ДТП, госпитализирован с эпилепсией

У мужчины, который к тому же оказался нетрезв, приступ случился прямо во время оформления материалов дела

41-летний водитель маршрутки, попавший 4 апреля в ДТП, оказался нетрезв. Содержание алкоголя в его крови соответствовало 0,26 промилле. Об этом сообщил старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Павел Болтышев.

Напомним, субботним утром микроавтобус, следующий по пр. Победы со стороны ул. Тернопольской, проехал свой поворот, слетел в кювет, прокатился десятки метров под откос и врезался в дерево. Четыре пассажира, находившиеся в салоне, были госпитализированы. У всех диагностированы различные ушибы, у 40-летней женщины — еще и переломы четырех ребер.

По словм Павла Болтышева, случившееся водитель маршрутки объяснил тем, что на какое-то время потерял сознание. Позже, во время оформления материалов дела на месте ДТП и в полицейском участке, у него случился эпилептический приступ. Мужчину пришлось срочно госпитализировать.

— Я сидела на переднем сиденье этой маршрутки, водитель был пьян или под наркотиком, — написала в редакцию «ПП» одна из пассажирок. — Сознание он точно не терял, поворот проехал намеренно. Чуть не убил людей. Как таких водителей вообще выпускают на маршрут?

Кстати, путевой лист, находившийся в маршрутном такси, был выписан на имя другого человека.

По факту случившегося ведется проверка.

 

Читайте также:

На дорогах Пензенской области за выходные пострадали три пешехода

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное