Губернатор надел пензенские ботинки
Он возлагает надежды на легкую промышленность Пензенской области
Сегодня, 19 марта, Василий Бочкарев встретился с редакторами пензенских СМИ. В первую очередь главу региона спросили о состоянии экономики Сурского края.
— Январь был сложным месяцем, но в феврале наблюдался рост — индекс промышленного производства составил 106 процентов. Ситуацию выправили машиностроение, приборостроение, производство обоев, бумаги. И, конечно же, пищевая промышленность. Я считаю, что итоги первого квартала 2015 года будут неплохими, — сказал губернатор.
Глава региона отметил и активизацию легкой промышленности, в частности, производства обуви и одежды.
— Я себе, наконец, пензенские ботинки купил, — продемонстрировал обновку губернатор. — Стоят дешевле итальянских, и удобнее.
Напомним, не так давно Василий Бочкарев сетовал на то, что не может купить вещи пензенского производства. Пока фирма шьет туфли на заказ, но глава региона надеется, что обувная промышленность будет развиваться.
Читайте также:
Василий Бочкарев попросил сотрудников ГИБДД ежедневно информировать его о состоянии дорог
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Стало известно о старом преступлении задержанного в Москве пензенца
Тогда его приговорили к 13 годам в колонии строго режима
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентов
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

