Мэр Пензы: «Пензадормост» работает в силу своих сегодняшних возможностей»

Мэр Пензы: «Пензадормост» работает в силу своих сегодняшних возможностей»

Городские власти проинспектировали состоянии городских дорог и улиц

В понедельник, 16 марта 2015 года, мэр  Пензы Юрий Кривов и другие чиновники проверили состояние улично-дорожной сети города. Напомним, что в конце прошлой недели губернатор раскритиковал городские власти за качество уборки улиц. Множество нареканий по этому поводу есть и у простых горожан.

В рамках объезда города комиссия побывала на пр. Строителей и Победы, ул. Бекешской, Пушкина, 8 Марта, Стасова, Луначарского, Нейтральной, Антонова, Измайлова, Кирова, Калинина, Терновского и др.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ходе объезда ответственным лицам даны поручения по вывозу снега с конкретных участков, а также определены первоочередные места, нуждающиеся в благоустройстве.

Ряд замечаний городских властей вызвало состояние территорий, подведомственных некоторым частным организациям. Главам районов было рекомендовано провести разъяснительную работу с руководством компаний.

— «МУП «Пензадормост» работает в силу своих сегодняшних возможностей по людям и технике. Мы видим, что на территории Октябрьского района — по улице 8 Марта, на пр. Строителей и Победы — работает техника и бригады рабочих, — говорит Юрий Кривов. — Обращение губернатора получило отклик у представителей государственных и муниципальных учреждений — работают образовательные организации, учреждения здравоохранения. Просим всех откликаться, потому что задача общая — привести город в порядок.

Основные задачи, поставленные перед руководителями городских предприятий, — ворошение и вывоз снега, уборка прилотковой части проезжей части, приведение в порядок скверов и парков.

— Задачи поставлены, работу эту будем выполнять, — резюмировал мэр. — Поручения должны быть выполнены в течение недели.

 















Читайте также:

Мэр Пензы поблагодарил коммунальщиков за добросовестность и оперативность

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное