Василий Бочкарев жестко раскритиковал качество уборки пензенских улиц

Василий Бочкарев жестко раскритиковал качество уборки пензенских улиц

Ожидающиеся заморозки могут оставить Пензу без асфальта

Несколько недель назад Василий Бочкарев дал городским властям поручение — организовать очистку улиц от снега. Но сделано это было далеко не везде. В результате в период оттепели на улицах образовались огромные лужи, во многих местах разрушается асфальт, образуются ямы…

— Синоптики в ближайшее время обещают похолодание, перепады температуры разрушат асфальт, там, где стоит вода, — сказал глава региона.

Особенно остро стоит проблема в районе ГПЗ, где ливневой канализации нет вообще.

Василий Бочкарев жестко раскритиковал чиновников, за которыми были закреплены главные улицы Пензы.

— Вместо того, чтобы пешком пройтись по улицам и своими глазами посмотреть, что там творится, вы заперлись в своих кабинетах! — констатировал он. — Дорожные службы и работники ЖКХ должны срочно начать разбивать лед, вывозить его с улиц, откачивать воду из луж.

Губернатор напомнил городским чиновникам, что в этом году на ремонт дорог в Пензе по разным программам из областного бюджета выделено около 146 млн. рублей, тогда как из городского — только 47 млн. Такая масштабная помощь из региональной казны ранее оказывалась только в период подготовки города к юбилейным торжествам.

Кстати, сегодня утром один из вице-мэров Пензы Виктор Гвоздев написал в твиттере, что коммунальщики активно борются со льдом.

— Дормост в день сна (сегодня отмечается Всемирный День сна. Авт.) не спит — работает. И это радует, МОЛОДЦЫ.… а поругать за что и кому — есть, — сообщил он своим подписчикам.






























Читайте также:

Начальник УЖКХ Пензы покидает свой пост

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное