В Пензе 7 марта на уборку улиц было направлено более 50 единиц техники

В Пензе 7 марта на уборку улиц было направлено более 50 единиц техники

Кроме того, во всех районах города продолжается мелкоямочный ремонт дорог

Невзирая на выходные дни, в Пензе продолжаются работы по благоустройставу. Вчера, 7 марта, на уборку улиц было направлено более 50 единиц техники (автогрейдеры, плужно-щеточные и комбинированные дорожные машины, погрузчики, самосвалы и др.) и около 100 работников МУП «Пензадормост».

Основной упор делался на очистку тротуаров, остановок, пешеходных переходов ото льда, ворошение и вывоз снега, уборку снежных валов, распределение пескосоляной смеси на дорогах. Причем работа кипела как на центральных улицах пензы (Пушкина, Плеханова, Володарского, М. Горького и др.), так и на более отдаленных от центра участках (ул. Гагарина, Толстова, Баумана, Терновского, Металлистов и др.).

Кроме того, во всех районах Пензы продолжается мелкоямочный ремонт дорог. В частности. работы с использованием щебня ведутся на ул. Бакунина, Пушкина, Кураева, Радищева, 8 Марта, Объездной, Каракозова, Саранской, Литвинова, Чапаева, Дружбы и др.

Свой фронт работ и у районных администраций.

— Вчера администрациями районов к работам по расчистке внутриквартальных дорог привлечено восемь единиц техники. Дворниками очищено более 2 тыс. кв. метров тротуаров, находящихся на подведомственной территории организаций бизнес-сферы. Антигололедными материалами обработано более 5 тыс. кв. метров данных территорий, — рассказали в пресс-службе мэрии.

На руководителей управляющих компаний, которые должным образом не выполняют свои обязанности в части соблюдения правил благоустройства, составляются административные протоколы.

 

Читайте также:

Блоггеры вновь раскритиковали пензенские социальные баннеры

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное