Блоггеры вновь раскритиковали пензенские социальные баннеры

Блоггеры вновь раскритиковали пензенские социальные баннеры

На этот раз пользователи соцсетей обнаружили орфографическую ошибку

— В преддверии празднования Международного женского дня на рекламных конструкциях города размещены новые поздравительные баннеры социальной рекламы, — сообщает пресс-служба городской администрации. — Поздравление призвано создать праздничное настроение, став визуальным напоминанием о светлом и прекрасном весеннем празднике.

Как добавляют в пресс-службе, поздравительные плакаты размещены на билбордах, мультимедийных экранах и сити-форматах, расположенных на ул. Московской, Пушкина, Кирова, Суворова, М. Горького, Володарского и др.

Конечно же, новые баннеры сразу же привлекли внимание местных блоггеров. У многих еще свежи воспоминания о скандале, связанном с новогодними баннерами. Напомним, что российский дизайнер, изобретатель и путешественник Артемий Лебедев не раз «прошелся» по создателям тех баннеров, обвинив их в плагиате.

На этот раз пользователи соцсетей обнаружили орфографическую ошибку на одном из билбордов, расположенном напротив Пензенского колледжа искусств.

Сегодня, 6 марта, в одном из самых популярных пензенских сообществ «ВКонтакте» — «Подслушано Пенза» — появился следующий пост:

— Жаль, что после инцидента с Артемием Лебедевым у нас так и не научились делать некосячные баннеры. В русском языке слова, которые образуются в результате повтора, пишутся ЧЕРЕЗ ДЕФИС. «Самая-самая», «еле-еле», «тихо-тихо» и т.д. пишутся не слитно и не раздельно, а именно через дефис.

 

Читайте также:

В Пензе ремонт памятника Победы должны завершить до конца апреля

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное