В Пензе после эфира «Ревизорро» Роспотребнадзор проверит кафе «Бозы»
В ведомстве оперативно отреагировали видео-обращение Лены Летучей
В среду, 18 февраля, на телеканале «Пятница» состоялся очередной эфир программы «Ревизорро». На этот раз выпуск шоу был посвящен визиту Елены Летучей в Пензу.
Напомним, что в числе других заведений телеведущая побывала и в кафе «Бозы» на улице Московской. И именно сюжет из этого заведения больше всего взволновал общественность.
Съемочную группу здесь ожидали грязь, пыль, многочисленные нарушения норм хранения, включая отсутствия маркировки на продуктах. А посещение местного туалета с тараканами надолго останется в памяти Летучей…
Команде «Ревизорро» были здесь совсем не рады. В какой-то момент администратор даже вызвала полицию, а вскоре в «Бозы» приехали владельцы заведения.
— По какому праву вы снимаете? — негодовали они. — Когда вы дома готовите, у вас, что ни крошки не упадет!?
Однако эти слова за время съемок «Ревизорро» Лена слышала уже неоднократно.
— Это отвратительно! Естественно, это заведение не прошло проверку! Роспотребнадзор, где вы!? — негодовала Летучая. — Считайте этот сюжет моим официальным обращением к вам!
И в ведомстве отреагировали. По словам пресс-секретаря регионального управления Роспотребнадзора Веры Быковой, в ведомстве ждут «добро» от прокуратуры, чтобы проверить «Бозы».
Соответствующий запрос уже направлен в правоохранительные органы.
— Внеплановую проверку мы можем провести только после разрешения прокуратуры, — говорит Вера Валерьевна. — Согласно законодательству подобные заведения проверяются раз в три года.
Читайте также:
В Пензе проанализируют обоснованность тарифов для такси
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Белинском начали реставрацию здания бывшего уездного училища
Здесь учился Виссарион Григорьевич Белинский
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбереженийАлександр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков
В Самаре стартовал второй сезон регионального трека Научной премии Сбера

Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области