В Пензе проанализируют обоснованность тарифов для такси
Водители не согласны с политикой диспетчерских служб
В Пензе обсудили ситуацию, связанную с недавней забастовкой таксистов, которые высказались против политики диспетчерских служб и стоимости минимальной цены заказа. К решению проблемы подключилось областное Министерство промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации.
Для того что бы найти пути выхода из ситуации собрались руководители служб заказа такси «Сура», «Везет», «Много Такси», «Городское Такси», «ГОСТ», «GPS».
—Если клиента необходимо довести от дома до объекта расстоянием меньше 1 км, то да, мы везем за 60 рублей, но никак за 130, как многие другие,— отметил представитель такси «Везет».
Подводя итоги совещания стороны договорились провести анализ среднестатистических маршрутов и подготовить информацию по утвержденным в диспетчерских службах стоимостным показателям.
Читайте также:
Администрация Пензы надеется вернуть весь троллейбусный комплекс в городское хозяйство
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человек
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
Вадим Супиков: Сотрудники следственных органов эффективно исполняют служебный долг
В Пензе поздравили сотрудников СК с профессиональным праздником
В Пензе отметили День сотрудника органов следствия РФ
Торжественное мероприятие состоялось в Доме офицеров 25 июля 2025Вадим Супиков поздравил сотрудников органов следствия Пензенской области
Олег Мельниченко: В органах следствия служат люди с обостренным чувством справедливости
Вадим Супиков помог избирателям в решении социальных вопросов
Вадим Супиков: Новые федеральные законы в защиту граждан от действий мошенников повышают степень ответственности в сфере предоставления услуг