В Пензе проходит сбор средств в помощь 20-летней Ксении Борисовой

В Пензе проходит сбор средств в помощь 20-летней Ксении Борисовой

Актриса Мирослава Карпович на протяжении долгого времени совместно с фондом «Подари жизнь» поддерживает Ксюшу

— У нее удивительная история! — говорит Мирослава. — Ксюша сильно больна, но ее спасает вера. В прошлом году она повенчалась с потрясающим человеком, который рядом с ней с самого начала. Помогаю, как могу. Если мы все будем переводить на ее счет хотя бы по 10 рублей, то поможем очень-очень.

Сейчас помимо Нины Лепешкиной пензенские волонтеры во главе с Анной Шалункиной помогают еще одной пензячке — Ксении Борисовой, которая в свои 20 лет испытала много боли и страданий. Как и все, она хотела жить, любить, но внезапная болезнь все перечеркнула.

Борисовым удалось попасть в Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.
А потом была долгая битва за здоровье: больничные палаты, лучевая и химиотерапия…

После лучевой терапии у Ксюши остались внешние ожоги шеи и внутренние ожоги пищевода, гортани, трахеи. Сейчас она не может глотать пищу, дышит через специальный аппарат (трахеостому).

Главная задача для мужественной девушки — научиться есть и дышать.

Все, кто знает Ксюшу, говорят: она добрый и отзывчивый человек с большим сердцем. Несмотря на то что ей самой нужна помощь, она старается помогать другим. Например, летом участвовала в акциях по поддержке Нины. А недавно спасла от усыпления годовалого щенка, которого сбила машина.

Ксюше предстоит операция на пищеводе, чтобы она смогла самостоятельно есть. Операция пройдет в марте, в австрийской клинике. Все расходы взял на себя федеральный фонд «Подари жизнь».

А сейчас девушке необходимо пройти курс реабилитации. Из назначенных процедур общей стоимостью 120 000 рублей Ксюша проходит только три процедуры через день. Хотя курс подразумевает каждодневные посещения реабилитационного центра.

Ксюша не одна. У нее есть любимый супруг, прошедший с ней вместе все, что ей выпало, и мама, готовая бороться за своего ребенка до последнего. Но так как лечение длится несколько лет, семья истощена и финансово, и морально. Им не справиться без нашей помощи.

КАК ПОМОЧЬ

Сумма сбора — 120 тысяч рублей (на реабилитацию) и 150 тысяч рублей (расходы на поездку в Австрию).

Карта Сбербанка:
Ф.И.О. Борисова Ксения Алексеевна.
Номер карты
5469 3800 4370 8287.
Номер для пополнения
(«Мегафон») 8-925-187-13-52.

Подробнее в группе помощи Ксюще ВКонтакте.

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное