Перевозчик в одностороннем порядке отменил в Пензенской области 30 электричек
К делу подключились УФАС, транспортная прокуратура и Арбитражный суд
Ситуация с пригородным электросообщением в Пензенской области по-прежнему остается в центре внимания населения и областной власти. Напомним, что в течение 2014 и начала 2015 года, перевозчик без согласования с Пензенской областью, отменил на территории региона 30 электричек. К делу подключены областное УФАС, транспортная прокурата, а также Арбитражный суд.
Тем временем областное Управление промышленности и транспорта, разъясняет ситуацию с пригородными поездами. По данным ведомства, за 2014 год обязательства перед пригородными компаниями по предоставлению субсидий Пензенская область выполнила в 100% объеме. В связи с увеличением затрат, на 18% увеличились расходы на аренду подвижного состава у ОАО « РЖД», в 25 раз — на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта. Заявляемые пригородными компаниями собственные расходы увеличились на 35%.
— Региональным бюджетом на 2015 год для ОАО «ППК «Черноземье» и ОАО «Башкортостанская ППК» предусмотрены денежные средства на возмещение недополученных доходов в объеме, соответственно, 7,2 млн. и 51,9 млн. рублей соответсвенно. С учетом предусмотренных в бюджете Пензенской области средств, принято решение о сохранении пригородного сообщения в минимальном объеме, но по всем 4 направлениям: «Пенза-Пачелма», «Пенза-Кузнецк», «Пенза-Сердобск», «Пенза-Булычево», — пояснили в ведомстве.
Это обеспечит населению возможность проезда между областным центром и населенными пунктами районов области в утреннее и вечернее время — в период основного пассажиропотока.
Читайте также:
В Пензенской области сохранят пригородные железнодорожные перевозки
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
После вмешательства прокуратуры пензенца обеспечили лекарством за 12 млн
Надзорное ведомство проконтролирует дальнейшее лекарственное обеспечение
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
GITEX – это знаковое событие, собирающее лидеров AI-индустрии со всего мира
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Компания активно развивает программу лояльности, предлагая скидки, акции и специальные предложенияСбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
Олег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны