В Колышлее пройдут зимние сельские спортивные игры
В них примут участие команды всех районов Пензенской области
31 января в р.п. Колышлей состоятся зимние сельские спортивные игры Пензенской области 2015 года, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, памяти дважды героя Советского Союза Глазунова Василия Афанасьевича.
Как рассказали в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту, в соревнованиях примут участие 27 муниципальных районов Пензенской области. В программе состязаний: лыжные гонки, гиревой спорт, соревнования среди семей, соревнования дояров, механизаторов, шашки, шахматы.
Церемония открытия Игр состоится на центральной площади р.п. Колышлей. Начало в 10 часов.
По итогам сельских игр Пензенской области будут отобраны участники для включения в состав сборной региона, которая будет защищать честь Сурского края на VII Всероссийских зимних сельских Играх. Они пройдут с 26 февраля по 2 марта в г. Чайковский (Пермский край).
Напомним, в 2013 году сборная Пензенской области на VI Всероссийских зимних сельских спортивных Играх, которые проходили в Красноярске, заняла 1 место в своей группе.
Читайте также:
Пенза присоединится к всероссийскому Дню зимних видов спорта
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенские школьники могут получить 7 дополнительных баллов к ЕГЭ
Первый шаг – стать участником конкурса «АбитурИОН»
Доля льготной ипотеки приближается к 90% – Домклик
Семейная ипотека – ключевой драйвер рынка ипотечного кредитования
В Пензенской области стартовала посевная кампания 2025
В хозяйствах также начали подкормку озимых культурРоссияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест