Пенза присоединиться к всероссийскому Дню зимних видов спорта
Он посвящен годовщине со дня открытия Олимпиады-2014 в Сочи
7 февраля Пенза присоединится к всероссийскому Дню зимних видов спорта, который будет отмечаться впервые. Проводимые мероприятия будут посвящены годовщине со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.
— День зимних видов спорта станет масштабным федеральным событием. В Пензенской области запланированы массовые спортивные мероприятия по хоккею с шайбой, лыжным гонкам, шорт-треку, которые пройдут в СЗК «Дизель-Арена» и на стадионе «Снежинка», — рассказали в областном Спорткомитете.
Праздник планируется сделать ежегодным и отмечать в первые выходные с даты начала Олимпиады-2014.
Напомним, что зимние Олимпийские игры в Сочи прошли с 7 по 23 февраля 2014 года и завершились победой сборной России в общекомандном медальном зачете.
Читайте также:
Пензенскую область на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро могут представить 30 спортсменов
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Газеты «Пензенской правды» отправились на Донбасс вместе с гуманитарным конвоем
Бойцы СВО смогут быть в курсе последних новостей
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Лучшее время для поездки в Брест — с мая по сентябрь, когда город утопает в зелени, а погода радует теплом