В Пензе 30 лучших студентов получили премии главы администрации

В Пензе 30 лучших студентов получили премии главы администрации

Размер стипендии составил 4 тыс. руб.

В Пензе состоялась ежегодная церемония вручения стипендий главы администрации города. Как напомнили в пресс-службе городской мэрии, стипендии главы администрации города назначаются за хорошие и отличные показатели в учебе, высокие результаты в области культуры, спорта, науки, образования, активное участие в общественной жизни и благоустройстве города Пензы. Стипендия утверждена в октябре 2005 года, впервые ее получили 27 студентов. В этом году размер стипендии составляет 4 тыс. руб.

В 2014 году данные стипендии назначены 30-ти студентам. Кроме того, Почетной грамотой главы администрации наградили 15 преподавателей и сотрудников образовательных учреждений.

— Здорово, что Пенза находит возможность регулярно поощрять молодых людей, которые выбирают правильную траекторию жизни, — отметил Юрий Кривов, приветствуя участников мероприятия. – Мы рассчитываем, что вы будете жить по старой русской пословице «Где родился, там и пригодился» — сегодня есть возможность работать даже на мировых рынках, не уезжая с того места, где растешь, учишься и получаешь квалификацию.

Отдельные слова благодарности Юрий Иванович выразил педагогам и научным руководителям, подготовившим сегодняшних стипендиатов.

 

Читайте также:

В Пензенской области реализуют инновационный проект по робототехнике

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное