Из Пензы ушел гуманитарный груз на юго-восток Украины

Из Пензы ушел гуманитарный груз на юго-восток Украины

В эту поезду отправился и музыкальный коллектив, который даст концерт для ополченцев

«Газель» с теплой одеждой, медикаментами, продуктами питания собрали члены пензенского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Гуманитарную помощь нашим соседям они отправляют не реже одного раза в месяц. В эту поездку вместе с сопровождающими «Газель» лицами поехал музыкальный коллектив. Он даст концерт для ополченцев.

— Хотелось, чтобы пензяки активнее откликались на беду братского народа, — сказал председатель правления регионального отделения «Союза ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев. — Там очень нужны анальгетики, антисептики, инсулин, крупы и консервы, теплая форменная одежда для ополченцев, которые стоят на постах.

Не откажутся отправители и от финансовой помощи, которая пойдет на бензин и прочие расходы, связанные с транспортировкой груза.

— Наша помощь важна не только с материальной, но и с духовной стороны, — подчеркнул Холзинев. — Получая поддержку со стороны России, люди чувствуют себя спокойнее: их не бросают один на один с бедой.

Неравнодушные пензяки, желающие помочь в сборе вещей и средств для жителей Луганской и Донецкой областей, могут обращаться по адресу: Пенза, ул. Калинина, 9. Тел 99-00-58.

 

Читайте также:

В Пензе на борьбу со снегопадом брошено 19 единиц снегоуборочной техники

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное