Ректор Пензенского госуниверситета предложил разработать новый Закон в сфере высшего образования РФ

Ректор Пензенского госуниверситета предложил разработать новый Закон в сфере высшего образования РФ

По мнению специалистов, необходимо переориентировать финансирование в регионы, создавая научные центры, привлекающие молодежь

Ректор крупнейшего вуза нашей области — Пензенского государственного университета – Александр Гуляков принял участие в работе форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны». На подиумной дискуссии «Новая повестка развития экономики: требования к образованию» он предложил разработать и принять отдельный закон о частно-государственном партнерстве в сфере образования.

По мнению ректора Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Александра Русакова, необходимо принять профессиональные стандарты, для того чтобы понимать, по каким образовательным стандартам готовить будущих специалистов.

— Мы все глубоко убеждены в том, что в инженерных специальностях специалитет в том виде, в котором он был в советские годы, абсолютно необходим нашему обществу. Для этого уже есть определенные предпосылки: создаются федеральные образовательные стандарты, которые должны позволить нам проводить набор параллельно и на бакалавриат, и на специалитет, — сказал ректор Ухтинского государственного технического университета, Николай Цхадай.

 

Читайте также:

В Пензе делегаты форума предложили освободить школы от налогов на имущество и на землю

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное