Пензенец нашел пистолет у мусорного контейнера

Пензенец нашел пистолет у мусорного контейнера

Находку мужчина сдал в полицию

В полицию обратился пензенец, рассказавший о необычной находке. По его словам, рано утром он пошел выносить мусор и обнаружил у мусорного контейнера на ул. Ладожской пакет с предметом, напоминающим пистолет.

Подозрения горожанина оказались не напрасными — эксперты подтвердили, что это газовый пистолет ИЖ-79-8.

— В настоящее время по данному факту проводится проверка. Оружие направлено на исследование. По результатам проверки будет принято решение о выплате мужчине денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Кстати, на территории Пензенской области продолжается операция «Оружие-2014». В ее рамках жители региона могут сдать в полицию боеприпасы, взрывчатые вещества и другое опасное «имущество». В этом случае они освобождаются от уголовной ответственности и получают денежное вознаграждение, размеры которого зависят от вида оружия.

— За 9 месяцев этого года пензенцы добровольно выдали полиции 14 единиц оружия и более 7,5 тыс. патронов. Гражданам выплачено вознаграждение на общую сумму свыше 68 тыс. рублей, — добавили в пресс-службе управления.

 

Читайте также:

В Пензе 13-летняя девочка ушла из дома

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное