В Пензе 13-летняя девочка ушла из дома

В Пензе 13-летняя девочка ушла из дома

Родители начали бить тревогу только на следующий день после исчезновения дочери

В полицию обратилась 34-летняя пензячка, сообщившая, что накануне ее 13-летняя дочь ушла из дома и больше не появлялась. Телефон семиклассницы был отключен.

Родители рассказали полицейским, что девочка несколько раз оставалась на ночь у подруг, поэтому они начали тревожиться о ее судьбе не сразу, надеясь, что она вот-вот позвонит.

— Личный состав пензенской полиции был поднят по тревоге. Ориентировку на пропавшую передали всем наружным нарядам. В розыске пропавшей были задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и подразделений по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Стражи порядка проверяли дворы, заброшенные дома, гаражи, торговые центры, опрашивали одноклассников и учителей девочки — всех, кто мог что-либо знать о ее исчезновении.

— Через 12 часов после начала поисков сотрудники полиции установили местонахождение разыскиваемой. Она была доставлена в отдел полиции, куда также вызвали ее родителей. В настоящее время полицейские устанавливают все причины ухода несовершеннолетней из дома, — добавили в пресс-службе управления.

 

Читайте также:

Пензенским автолюбителям раздали иконки Николая-Чудотворца

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное