В Пензенской области индустриальный парк «Отвель» заработает в 2015 году

В Пензенской области индустриальный парк «Отвель» заработает в 2015 году

Общий объем инвестиций по проектам с потенциальными резидентами может составить 3,5 млрд. рублей

В Пензенской области ведется строительство индустриального парка «Отвель». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, это — первый индустриальный проект, создание которого ведется на средства областного и федерального бюджетов.

В 2013 году были построены внешние сети парка, сейчас ведется работа по строительству первого этапа внутренних сетей и уже в 2015 году сюда должны зайти первые резиденты.

По предварительным подсчетам, общий объем инвестиций по прорабатываемым проектам с потенциальными резидентами индустриального парка составит более 3,5 млрд. рублей, что в перспективе позволит создать почти 700 рабочих мест.

— Наша задача — сделать так, чтобы площадки стали реальными точками развития региона, которые позволят привлекать инвестиции, создавать рабочие места, формировать налоговую базу, — говорит первый зампред регионального правительства Владимир Волков.

В пресс-службе добавляют, что согласно Закону «Об индустриальных парках Пензенской области» и соответствующим подзаконным актам, статус индустриального парка также присвоен площадке в Сердобском районе.

 

Читайте также:

Пензенская область проведет 7 зарубежных бизнес-миссий

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное