Пензенская область проведет 7 зарубежных бизнес-миссий
По словам губернатора Василия Бочкарева, деловые поездки начнутся с Китая
До конца текущего года Пензенская область планирует организовать и провести 7 зарубежных бизнес-миссий. Об этом в своем микроблоге сообщил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Также глава региона поручил кабинету министров изучить вопрос по созданию конкурентоспособных территорий опережающего развития с учетом опыта пилотных проектов на Дальнем Востоке.
Напомним, вскоре делегация нашей области отправится в деловую поездку в Китай. Цель визита — укрепление сотрудничества в аграрной сфере и поиск новых партнеров по бизнесу.
Также по поручению губернатора, в Поднебесной будет прорабатываться вопрос по созданию совместного производства по выпуску колесной тягловой сельхозтехники на базе бывшего завода вычислительной техники.
Кроме того, в ближайшее время будут определены даты деловых визитов в Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Турцию и Сингапур. Прорабатывается возможность приезда зарубежных гостей в Пензенскую область.
Читайте также:
Минсельхоз Пензенской области разработал «Памятку фермера»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцевСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

