В Пензе в массовой зарядке приняли участие самбисты Сусанна Мирзоян и Алексей Харитонов

В Пензе в массовой зарядке приняли участие самбисты Сусанна Мирзоян и Алексей Харитонов

В этот же день на Фонтанной площади состоялась презентация спортшкол, кружков и секций — ФОТО

Сегодня, 6 сентября на ул. Московской прошла массовая зарядка, направленная на пропаганду здорового образа жизни. В масштабном мероприятии приняли участие учащиеся пензенских общеобразовательных учреждений.

Ведущей уличной зарядки стала тренер по фитнессу и аэробике Любовь  Новиченко, которая провела мастер-класс с набором физических упражнений, направленных на координацию, гибкость и пластику.

Также в зарядке приняли участие чемпионы мира по самбо Сусанна Мирзоян и Алексей Харитонов. Спортсмены отметили важность проведения подобных мероприятий для приобщения молодежи к занятию спортом и пропаганде ЗОЖ.

Кроме того, на Фонтанной площади состоялась презентация спортивных школ, кружков и секций. Среди них: воздухоопорный спортивный ледовый комплекс «Шайба», клуб плавания «Дельфин», Училище олимпийского резерва, Дворец водного спорта «Сура» и многие другие.

В этот день пензенцы смогли не только узнать историю  развития спорта в нашем городе, но и записать своего ребенка в приглянувшуюся секцию.

 
















Читайте также:

Пензенскую область отметили за развитие физкультуры и спорта

Автор: Ксения КАЗЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное