Пензенскую область отметили за развитие физкультуры и спорта

Пензенскую область отметили за развитие физкультуры и спорта

Благодарность за подписями министров поступила в адрес правительства региона

В адрес правительства Пензенской области поступила благодарность за подписью министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, министра спорта РФ Виталия Мутко и председателя Добровольного спортивного общества «Урожай России» Владимира Смирнова за заботу о здоровье тружеников села и развитие физической культуры и спорта в регионе.

«Участие в финальных соревнованиях сельских игр делегации вашего региона является действенным ответом на призыв Президента РФ В.В. Путина о развитии массового спорта среди всех слоев населения страны», — говорится в полученном благодарственном письме.

Напомним, что с 8 по 12 июля 2014 года в Воронежской области прошли X Всероссийские летние спортивные игры. В играх принимали участие представители 68 регионов РФ и 6 команд предприятий аграрного сектора страны. Всего — более 2500 человек. Игры стали заметным событием в жизни России, ярким спортивным праздником дружбы и мастерства, послужили пропаганде здорового образа жизни.

Команда Пензенской области в составе 39 человек успешно выступила на данных спортивных состязаниях, заняв третье место в общекомандном зачете.

 

Читайте также:

Школьники из Пензенской области примут участие в «Президентских соревнованиях» в Анапе

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное