Школьники из Пензенской области примут участие в «Президентских соревнованиях» в Анапе
Ребятам предстоит показать не только спортивные, но также творческие и интеллектуальные способности
Сегодня, 5 сентября, в Анапе стартует всероссийский этап «Президентских соревнований». В нем примут участие и ребята из Пензенской области — победители регионального этапа: команды школы П.А. Столыпина из с. Неверкино и школы №4 имени Евгения Родионова из Кузнецка.
В этом году к участникам соревнований, представляющих все регионы России, также присоединились школьники из Крыма и Севастополя.
Как сообщили в пресс-службе Министерства образования Пензенской области, ребятам предстоит показывать не только спортивное мастерство. Так, например, «Визитка» является творческим конкурсом, а «Знатоки спорта» — испытанием, подразумевающим интеллектуальную подготовку.
Читайте также:
Пензенские гонщики стали лучшими на Первенстве России
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat