Губернатор Пензенской области предложил объявить 2015-й годом воды

Губернатор Пензенской области предложил объявить 2015-й годом воды

Об этом Василий Бочкарев сообщил на встрече с региональными и районными СМИ

— Думаю, что следующий год нужно посвятить обеспечению населенных пунктов Пензенской области водой, а также созданию эффективной системы сбора и переработки мусора, — отметил глава региона.

Причем развитие второго направления должно автоматически улучшить экологическую ситуацию. В настоящее время из-за стихийных свалок в лесополосах, заброшенных домовладениях, на берегах водоемов назвать ее благоприятной нельзя.

По мнению Василия Бочкарева, до сознания многих пока не дошло, что за сбор мусора нужно платить. И проблема, в частности, в том, что местные власти ведут недостаточную просветительскую работу среди населения.

Особое внимание глава региона обратил на внедрение во всех муниципалитетах области наземных или подземных систем полива, которые позволят сохранить урожай, в т.ч. картофеля.  Сделанные из пластика, они просты в обращении, легко монтируются.

Кроме того, в ходе встречи был поднят вопрос объемов производства в регионе молока  и мяса,  а  также возможности для развития придорожного бизнеса.

 

Читайте также:

В Пензе на пл. Ленина начала работу ярмарка сельхозпродукции

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное