В Пензе на пл. Ленина начала работу ярмарка сельхозпродукции
Горожане получили возможность покупать продукты по более низким ценам
В Пензе на пл. Ленина сегодня, 1 сентября, начала работу ярмарка, где местные сельхозпроизводители могут реализовывать товары без посредников и по доступным ценам.
О необходимости организации подобной ярмарки сообщил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на заседании штаба по мониторингу за изменениями цен.
— Необходимо создать цивилизованные условия торговли, чтобы пензенский производитель смог реализовать основные продукты питания и социально значимые товары по ценам ниже, чем в торговых сетях. Речь идет о мясе, птице, яйце, хлебе, молочных продуктах, картофеле, овощах и фруктах, — отметил глава региона.
В перспективе торговля на площади Ленина должна стать ежедневной.
Как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, Василий Бочкарев поручил создать подобные ярмарки во всех крупных населенных пунктах Пензенской области. Контроль за исполнением поручения возложен на врио председателя правительства Пензенской области Михаила Косого.
Читайте также:
В Пензенской области валовый сбор картофеля может приблизиться к 500 тыс. тонн
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

